Как говорить правду в отношениях

Как говорить правду в отношениях?

В сериалах между супругами наблюдаются стычки, недомолвки. Ложь выступает спасением, произносится во благо. Возлюбленные регулярно что - то скрывают, выкручиваются. Обманывать или говорить в лицо, все, что считаешь нужным? Как бы мы не мечтали о крепких, доверительных союзах, всегда наступает момент, где приходится лукавить. Быть открытым, значит, вести диалог на языке правды! Статья подскажет, как следует выстраивать честные связи с дорогими людьми. Наше Брачное агентство распахивает двери сердцам, которые одиноки. Вы обретете тепло, уют домашнего очага.

5 ступеней ПРАВДЫ

Современные психологи составили портрет отношений, выделили 5 пунктов. Важно уметь произносить то, что вы чувствуете, знаете и видите. Данные получены на основе исследований.

 

№1 Правдивые сведения о себе

Это откровенная беседа с собой, с внутренним Я. Цель - научиться не выгораживать себя, признать ошибки. Собственные действия рассматриваются с субъективной точки зрения. Личность, делающая себе поблажки, снисхождения, смотрит на мир через такую же призму. Обманывая себя, как она сможет не врать другим?

 

№2 Правда об окружении

Мы относимся к друзьям, коллегам как нам выгодно. Воображение дорисовывает несуществующие черты характера, наполняет индивидуума выдуманными качествами. Женский пол влюбляется по такому принципу. Сваха Елена повидала много романтических историй. Чтобы не придаваться иллюзиям, лучше доверить построение любви в руки опытного профессионала. В Брачном агентстве мы подберем кандидата, соответствующего ожиданиям.

 

Рассмотрим красноречивый пример - жена и муж. Последний - систематически изменяет. Дама закрывает глаза на это, оправдывая предателя внутри себя: он оступился, это был крайний раз. У нее не хватает смелости посмотреть на ситуацию с другого ракурса, соизмерить масштабы происходящего. Признаться, что вас не любят, не ценят, не уважают - тяжелая ноша. После этого картина мира искажается. Если с вами приключилось подобное несчастье, то заканчивайте период одиночества, отправляйте анкету в Брачное агентство. Вы будете двигаться вперед, когда проанализируете настоящие потребности, станете воспринимать спутника не через "розовые очки".

 

№3 Говорим Партнеру правду о себе

Хватит ли вам мужества рассуждать о недостатках? Но если вы назовете отрицательные стороны, вы вызовете уважение у половинки.

 

№4 Суждение об оппоненте

Самый сложный параграф. Говорите прямо о своем мнении. Вас раздражают привычки, манеры избранника - не терпите, озвучьте их. Иначе вас утомит молчание, вы замкнетесь. А это называется глайзинг (вид эмоционального насилия в семье). Попробуйте "спровоцировать" себя на откровенность. Близкий оценит искренность, даже если она идет вразрез с его представлениями о себе.

 

№5 Обо всех

Мало людей, способных сказать обо всем в лицо, неважно какая идет тематика обсуждения. Прямолинейность - хорошая черта, особенно в контексте пары.

 

Если сможете начать с этого перечня, вы придете к истинному понимаю себя. Построите гармоничное партнерство. Вы не обрели вторую половинку? Оставляйте заявку на сайте. Сваха Елена с радостью займется организацией вашего личного счастья.

Истина разрушает взаимоотношения?

Люди думают и слышат то, что не претит их душевному равновесию. Молодой парень провел ночь с друзьями в баре, - вам это не понравилось бы. Он соврал, что спал дома. Всех устраивает расклад. Другая ситуация: чувства угасли, но вы запрещаете подсознанию выдергивать эту информацию, оправдываетесь, что все наладится. Это самообман. Он удобен партнерам. После этого наступает отчуждение и назревает разрыв. Честность и поиск компромиссов ведут к гармонизации союза.

Мы боимся собственных желаний, ведь они могут быть направлены не на любимого человека. Нечестность порождает страх. Мы опасаемся, что человек уйдет, бросит нас. Идет провокация большего потока лжи, и в конечном итоге, расставание неминуемо наступит.

Советы от Брачного агентства

  • Может, вы выбрали не того партнера, если больше откровенных признаний ложится на плечи мамы или приятелей.
  • Преодолевайте вместе препятствия. Узы будут крепнуть.
  • Озвучивая слова искренне, вы остаетесь собой, без масок, фальши. Вас любят действительно за то, каким вы являетесь.
  • Не становитесь удобным вариантом, это приведет к раздражительности. Нет настроения идти в театр, кино - скажите: "я не хочу".
  • Попытки, которые принимает партнер, чтобы докопаться до сути, ведут к серьезным конфликтам.

Ищем "правдивый" выход.

  • Признавайте вину, обсуждайте неприятные моменты жизни.
  • Умейте слушать, делитесь мечтами, стройте планы.
  • Показывайте чувства, научитесь прощать.

Наградой станет абсолютное доверие - ключ к секрету.

 

Вы не обязаны угождать. Избранник полюбит вас с недочетами натуры, которые вас обратятся в ваши достоинства. Сваха Елена говорит: "главное, иметь свою позицию, взгляды на жизнь".

 

Будьте честными с партнером! Искать любовь проще, если обратиться в наше Брачное агентство, расположенное в центре Москвы.

Мы организуем свидание мечты. У нас трудятся эксперты в различных областях. Мы подберем для вас одну из программ.

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12