Как встречают 14 февраля в других странах ?

14 февраля или как празднуют День всех влюбленных в 11 странах мира!

"Без любви жить можно, но без нее нет смысла" - так говорил Толстой.

 

Брачное агентство имеет непосредственное отношение к 14 февраля. Мы соединяем судьбы, помогаем людям найти любовь, создать счастливый союз. В праздник можно открыто признаться в чувствах, разжечь страсть, вернуть прошлые эмоции или помириться. Даже предложение актуально сделать в эту дату. А как проводят День Святого Валентина в разных государствах? Что преподносят в качестве подарка, и какие соблюдают традиции? Сваха Елена приглашает вас познакомиться с культурой разных столиц. А если вы одиноки - брачное агентство организует ваше свидание. И тогда следующий праздник вы отметите вдвоем, например, во Франции. С нее и начнем обзор!

"Французский купидон"

Вы знали, что дарить любовные открытки - валентинки придумали именно Французы. Уже с утра влюбленная дама ищет свое бумажное сердечко. Обнаружить приятное "Je t'aime" можно даже в газете, лакомясь круассаном и попивая ароматное кофе. Набор подарков тривиальный - украшения, цветы, сладости. День пропитан романтикой, которую очень любят Французы. Ужин при свечах, уютная музыка и только ОН и ОНА. Такое рандеву можно устроить и не покидая зимней Москвы, обращайтесь в наше Брачное агентство.

"Горячие Канадцы"

По старой Канадской традиции - женщины не комплексуют! Понравился молодой человек, закинула на плечо и унесла. Конечно, не в буквальном смысле, но предложение о женитьбе сделать можно! Канадцы пышно отмечают Валентинов день: огромные букеты роз, наборы сладостей и тонны валентинок, которые мастерят даже школьники.

"Шоколадный" День всех влюбленных в Японии

Этот день - золотая жила для кондитерских лавочек. Ассортимент вкусностей расширяется! Шоколад - излюбленный подарок в день влюбленных. С ним связано много интересных фактов. Р. Калбури сотворил коробку шоколадных конфет именно к этому февральскому апогею любви! А в 19 веке шоколад выписывали психиатры пациентам, страдающим от безответной любви. День святого Валентина считается мужским праздником в Стране Восходящего Солнца. Сильный пол получает валентинки, подарки. Но ровно через месяц приходит "Белый день", когда объектом поклонения становятся дамы. Обращайтесь в наше брачное агентство, чтобы стать для кого - то единственной и желанной.

"Датская нежность"

Страна романтиков. Влюбленные обмениваются настоящими подснежниками или засушенными белыми цветами. В валентинках они красочно описывают свои чувства. Послание сопровождается стихами. Второй аспект - анонимность. Если девушка догадалась от кого "презент", то на пасху она дарит юноше шоколадное яйцо. В Дании принято справлять праздник громко и шумно.

Американские подарки в форме сердца

Неважно, что вы дарите брелоки, зажигалки, украшения, посуду - все должно быть выполнено в форме сердечка. Хорошая примета - венчаться в этот день. Это залог счастливой и долгой супружеской жизни. Вы еще не встретили свою судьбу? Найти любимого человека в нашем брачном агентстве гораздо проще, чем знакомиться на улице или интернете. Мы подбираем кандидата, основываясь на ваших предпочтениях.

Обручальная традиция в Германии

Четырнадцатое февраля - день душевного здоровья в этой стране. Может, влюбленные и правда безумцы? В этот день делают предложение, а чтобы стать счастливыми нужно много целоваться. Жених дарит кольцо и сообщает семье о помолвке.

Недельный размах в ЮАР

В жаркой стране и праздник проводят подобающим образом. Рынки, магазины украшаются лентами, шариками, цветами. Если сердце женщины занято, она крепит на рукав бумажку с именем возлюбленного. Сваха Елена советует праздновать этот день именно в ЮАР, даже многие турфирмы предлагают посещение этой страны, как самой романтичной. Любовь и страсть на краю земли...

"Закаляем" сердца в Армении

Коренные жители прыгают через костер, тем самым делая чувство любви ярче. Горячая кровь дает о себе знать и в 14 февраля. Способ подходит, как молодоженам, так и парам, находящимся в ссоре. Традиция немного напоминает наш обычай прыгать на Ивана Купалу. Сваха Елена организует не менее интересные свидания, которые вы точно запомните.

Голая свадьба на Ямайке

"В чем мать родила" и именно так влюбленные соединяют сердца. Не нудисты, но определенный шарм есть в этой традиции.

"Нет любви" в Саудовской Аравии

Внедрять грех, как говорят мусульмане, запрещено. Поэтому празднование 14 февраля в этой стране может закончиться большим штрафом. Розы, Валентинки, сладости, игрушки продавать нельзя. Наша церковь не столь категорична в отношении дня всех влюбленных, но Валентинов день есть и в православной вере, и называется он День любви, семьи и верности. А отмечается он 8 июля. Наше брачное агентство также поддерживает традиции и организует трогательные свидания, соединяя сердца.

Сладкие Итальянцы

Влюбленные дарят конфеты. А валентинки отправляются в конвертах розового цвета, без указания адресата. Интрига? Романтично!

Еще немного о любви

Жители Болгарии пьют вино, так как праздник идет в один день с днем виноградарей. В Эстонии 14 февраля - день друзей, поэтому валентинки дарятся всем дорогим людям. В Швейцарии любят фигурки голубей. В Чехии соблюдается "поцелуйная традиция" и пара целуется у памятника поэту Карелу Хайнеку Мачу. Поедите в Великобританию, не забудьте купить девушке... перчатки. Они показывают истинное желание и расположение.

 

Наше брачное агентство поздравляет Вас с наступающим праздником и желает всем одиноким найти свою половинку. А как это сделать, знает Сваха Елена!

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12