Как выбрать жениха

Не у всех женщин все гладко складывается в личной жизни. Некоторые покорно ждут благосклонности судьбы и счастливого случая, а другие предпочитают действовать самостоятельно и не сидеть, сложа руки. Главное – не ошибиться в выборе.

ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ИДЕАЛЬНОГО ЖЕНИХА

Выбор жениха – дело серьезное и довольно-таки не простое. Поэтому нужно четко знать, как действовать. Для начала важно разобраться со своим внутренним миром. Честно признайтесь себе, зачем вам нужен брак. Это необходимо, чтобы найти человека с такими же целями. Ведь согласитесь, что если вам нужна крепкая счастливая семья, вы хотите детей, а вашего жениха брак интересует лишь как статус в обществе, то вряд ли вы оба будете счастливы.

Также вам нужно ясно понимать свои потребности. Желательно составить список (мысленно или письменно) своих отрицательных и положительных качеств, а также ряд требований к предполагаемому спутнику жизни. Зачем это нужно? Для того чтобы сократить область поиска и не тратить время впустую.

Начинайте заводить новые знакомства или же присматриваться к старым знакомым. При детальном рассмотрении обратите внимание на следующие аспекты:

Его отношение к вам. Конечно, слышать красивые, теплые и нежные слова приятно, но о том, каков человек внутри, без лишних слов «говорят» его поступки. Очень важно, чтобы он вас уважал, ценил, был готов идти на уступки и находить компромиссы. Подобные качества в какой-то мере даже важнее любви, потому что если она пройдет, то при наличии уважения не составит труда сохранить отношения.

Его характер. Особенно внимательны будьте к тем чертам, которые вас раздражают, и с которыми вы не можете мириться. Скорее всего так будет и дальше, поэтому если сейчас раздражение не проходит, то стоит задуматься. Никогда не рассчитывайте изменить мужчину – это невозможно, особенно если он достиг зрелого возраста. Принимайте его таким, какой он есть, и прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям.

Его темперамент. Хотя и говорят, что противоположности притягиваются, не всегда им легко ужиться. Психологи утверждают, что темпераменты супругов должны быть схожи. Вы не должны во всем одинаково мыслить – так не будет, но в одном дополнять друг друга, а в другом быть одинаковыми необходимо для взаимопонимания.

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12