Дружба, которая переросла в любовь!

Дружба, которая переросла в любовь!

Любовь не может существовать без дружбы. Это взаимодополняющие понятия. Не будем углубляться в психологию, где наглядно объяснено, что такое искренняя дружба. Пары действительно могут общаться, не испытывая сексуального интереса. Есть союзы, в которых один увлечен, а второй соответствует "духовному" типу. Любовь возникает, когда мужчина и женщина относятся к одному "физическому" типу. В этом случае в приоритете сексуальный аспект. Они понимают, что хотят большего, чем просто делиться новостями. Просыпается чувство ревности. Это выдержка из трактата психологов. Сваха Елена знает немало примеров, когда люди дружили, а спустя годы, понимали, что это любовь. Есть классный фильм, который ярко отображает ситуацию. Называется он "Один день". В главной роли Энн Хэтэуэй.

Как отличить дружбу от любви?

Механизм у чувств похожий:

  • Вы испытываете привязанность к человеку;
  • восхищаетесь определенным набором качеств;
  • наличие эмоциональной и духовной связи;
  • полное доверие;
  • нехватка общения;
  • бескорыстный интерес;
  • чувство юмора.

Если влюбились в друга/подругу, и испытали разочарование, приглашаем в брачное агентство. Отношения сразу начнутся с романтической нотки. Сваха Елена подберет кандидата, который станет вашим спутником и другом в одном лице.

Как понять, что вы испытываете любовь, а не дружескую симпатию?

Дружбе не помеха разлука и расстояние. Любовь же в разлуке претерпевает смешанные чувства. Пара не хочет на долго терять друг друга из виду. Если вы не испытываете ревности, узнав о новом романе вашего друга, то все в порядке. Как только вы начнете ревновать, то это звоночек.

 

Главный критерий — вам абсолютно не хочется секса. Когда партнеры влюблены желание интимной близости только обостряется. Дружба— ровные отношения, без эмоциональных качелей, встрясок и придирок. Вы принимаете друга со всеми тараканами. Любимых же мы пытаемся "перекроить". Ко второй половинке предъявляются высокие требования. Ссоры нормальны для любых пар.

Когда дружба становится любовью

Интерес к этому феномену объясняется кинематографом. Голливудские режиссеры любят снимать картины с таким "банальным" сюжетом. Поэтому женщины мечтают "подружиться" с понравившимся парнем, чтобы потом он влюбился, и все закончилось хеппи-эндом с кучей детишек. Конечно, и в жизни такое встречается, только это опасная черта. Не получится вернуться в дружескую стезю. Приходите лучше в Брачное агентство. У нас много молодых красивых и свободных мужчин, и прекрасных женщин. Сваха Елена знает, как подобрать пару. Благодаря ее опыту в нашей стране стало больше не на один десяток семей.

 

Границы дружбы нарушаются, когда появляется телесный контакт. Не просто объятия, а недвусмысленные прикосновения или поцелуй. Обычно такие события сопровождаются сильным эмоциональным потрясением. Например, бросил молодой человек, друг утешил. Или в сложной ситуации помогла подруга, и проснулись чувства. Сваха Елена собрала статистику. Пары, возникшие из дружбы, самые крепкие и счастливые. Они не ловили кота в мешке, а уже знали, причем досконально, своего будущего супруга/супругу. Ищите серьезные отношения в брачном агентстве.

 

Девушкам на заметку: Если у партнера есть "подруга", то есть и шанс, что дружба выльется в нечто серьезное. Предотвратите угрозу и отправьте "соперницу" в Брачное агентство.

 

Почему дружба иногда выигрывает?

Влюбленность и страсть захватывает партнеров на первых этапах. Гормоны зашкаливают. Проходит время, окситоцин падает, и люди снимают розовые очки. Вот перед нами два совершенно разных и чужих человека. Для гармоничных отношений нужен фундамент. Такой основой выступает дружба.

Как понять, дружба закончилась...

Нас не обманет язык тела. Вы можете скрывать чувства, но мимика и движения выдадут истинные намерения. Нет на примете симпатичного друга? Приходите в Брачное агентство. Если вы стали чаще дотрагиваться друг до друга, сидеть или стоять рядом — телесные признаки свидетельствуют о романтическом интересе. Второй звоночек — неловкость. Если раньше вы были максимально открыты, то теперь стесняетесь сказать лишнее, отводите взгляд, даже краснеете. В течение дня вы мысленно возвращаетесь к образу друга. Стоп! Что происходит? Похоже вы начали испытывать влюбленность. Это прекрасное чувство, и его должен испытать каждый. Приходите в Брачное агентство. Не тратьте время.

Выбор за вами

Вы наконец поняли, что дружба висит на волоске. Большие компании больше не интересуют. Появилось желание проводить вместе как можно дольше. Кстати, психологи утверждают, что в 90% случаев дружеские или любовные отношения между мужчиной и женщиной начинаются с полового влечения. Не стоит кричать на весь мир, что у вас настоящая и чистая дружба. А еще специалисты приравнивают дружбу между полами к разновидности отношений, такой искусственный аналог или заготовка.

 

Осталось взвесить: вы готовы потерять надежное дружеское плечо и превратить его в спутника жизни? Подумайте, в мире так много свободных мужчин и женщин. Брачное агентство — такая территория. Сваха Елена ждет вас.

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12