Как распознать мужчину с зависимостями

Как распознать мужчину с зависимостями

У любой зависимости одна схема. Совершается приятное действие, мозг в определенном ядре вырабатывает нейромедиатор дофамин. Мужчина чувствует эйфорию, настроение и мотивация повышается. Когда действие заканчивается, появляется выбор — повторить или вернуться к обычному жизненному сценарию. Зависимость — это про побег от себя, невозможность жить полноценной жизнью, мешают внутренние комплексы, негативные установки из детства, заниженная самооценка. Мужчина, например, не умеет радоваться, находить позитив в окружающем мире. Ему требуются дополнительные вещи, чтобы расслабиться, почувствовать себя хорошо.

Если мужчина уходит в алкогольную или наркотическую, игровую зависимость, то без помощи специалиста не справиться с проблемой. Сваха Елена советует женщинам быть начеку. Не всегда можно определить зависимого мужчину. Он умело маскируется, даря внимание и заботу. Кстати, такой тип зависимости, как любовная, путь к созависимым несчастливым отношениям. Если прийти в брачное агентство, то шансы встретить здорового партнера увеличиваются. Сваха Елена проверяет каждого, кто к нам обратился. Если вышли из тяжелых отношений с зависимым мужчиной, в брачном агентстве окажут психологическую помощь.

Определяем мужчину с зависимостями: его портрет

  • Он социально не активен. У него мало друзей. Вы радуетесь, и оправдываете его позицию: он просто интроверт. На самом деле мужчина чувствует ущербность. Ему скучно и неинтересно, потому что его мир меняется при употреблении алкоголя или наркотиков. В компьютерных играх он примеряет роль крутого парня, что не соответствует реальности. Поэтому если у нового спутника проблемы с общением, это должно насторожить, говорит Сваха Елена.
  • Послушайте, о чем чаще говорит мужчина. Обычно темой становится то, что приносит ему удовольствие. Поэтому разговоры о разных видах алкоголя и историй, когда он пьяный сел за руль — звонок. Хуже, если речь идет о веселых похождениях под мариванной. Он вас успокоит, что это было давно. Но вы должны слушать внимательно. Если он часто переводит тему на азарт, и говорит, что иногда пытает удачу в автоматах — это сигнал. Сваха Елена уверяет вас, то, что мужчине доставляет удовольствие, будет ведущей темой в общении.
  • Вы на отдыхе, но мужчина мысленно далеко. Он тревожен, рассеян. Это может свидетельствовать о том, что ему некомфортно вдали от источника удовольствия, а значит, речь идет о зависимости. Он не может расслабиться, наслаждаться моментом рядом с вами. Если начнете его расспрашивать, то столкнетесь с неприятной или даже агрессивной реакцией. Все о чем мечтает мужчина в этот момент, вернуться к "любимому делу". Кстати и у трудоголиков похожая история. Они не умеют расслабляться и зависят от работы.
  • Мужчина жалуется на финансовое положение, но главная причина — потакание зависимости. На нее тратятся последние средства. Он занимает в долг. Кстати, еще звонок — если мужчина долгими периодами не работает или часто меняет сферу занятости. Зависимость не делает его жизнь спокойной и стабильной. И женщина может это заметить. Но, как говорит Сваха Елена, пока мы влюблены, то склонны все оправдывать.
  • Зависимость формирует риски. Ради источника удовольствия мужчина станет супергероем. Он сорвется ночью, может пойти на кражу, на обман, чтобы получить желаемое. Мужчина берет у вас деньги в долг.
  • Вы чувствуете себя обиженной или не хватает внимания, пытаетесь поговорить и даже скандалите, но мужчину это не трогает. Ему все равно на замечания и на то, что говорят окружающие. Зависимый человек живет в своем мире и остальные люди — инструменты в его понимании. Женщину он ищет исключительно для удобства и комфорта.

Сваха Елена говорит, что даже внешний вид выдает мужчину с зависимостями. Он не тратит времени на спорт, плохо питается, особо не уделяет внимание внешнему виду. Другое дело жить с женщиной — она об этом заботится. Физически мужчина не высыпается, страдает перепадами настроения и головной болью. Зависимость поглощает львиную долю его мыслей и времени. Если невозможно вернуться к источнику удовольствия, то наступает пустота и раздражение. Сваха Елена подчеркивает, что если мужчина без видимых причин, то добр и заботлив, то раздражен и холоден, значит, его эмоциональная сфера страдает, и основная причина — зависимость.

Ее мужчина легко оправдывает:

Усталостью на работе;способом снять напряжение;все так живут;это помогает мне в творчестве;я не усну без этого.

Мужчину с зависимостями трудно вытащить из дома, даже просто прогуляться. Пока к вам есть интерес, это возможно. Когда ситуация стабилизируется, вы начинаете замечать, что мужчина чем-то увлечен, а вы уходите на второй план. Сваха Елена призывает не тратить время на такого человека. Бороться с зависимостями может только специалист. Приходите в брачное агентство, и по вашему запросу мы подберем хорошего кандидата. Другое дело, если женщина попала в ловушку таких отношений, и не знает, как выбраться. Обязательно нужен психолог.

Любовная зависимость: признаки

Какими бы спокойными не выглядели мужчины с зависимости, внутри они испытывают стыд и ненависть к себе. Любовная зависимость или одержимость — тоже проблема. Ее распознать легче. Вы быстро сблизились, он сильно навязчив, с первого знакомства нарушает личные границы. Постоянно пишет и звонит, старается переключить ваше внимание на себя. Вы реже стали встречаться с друзьями и родственниками. Сваха Елена сразу говорит, что это не любовь, а зависимость из-за того, что мужчина в детстве испытывал отторжение. Такая модель не приведет к счастливым отношениям. Заключайте союзы со здоровыми и уравновешенными личностями. Приходите в брачное агентство, и почувствуйте себя в безопасности. Мы найдем идеального спутника жизни, без зависимостей.

 

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12