Как ужиться интроверту с экстравертом?

Как ужиться интроверту с экстравертом?

 

Он любит общество, она не представляет жизни без тихого гнездышка. Как двум противоположным личностям достигнуть гармонии и прийти к взаимопониманию? Об этом экспертная статья. Интровертам сложно найти вторую половинку. Они не любят раскрываться и трудно идут на контакт. Для таких людей и создано Брачное агентство. Подберем партнера со схожими интересами и сценарием жизни. Но как быть, если влюбились в экстраверта?

 

Противоположности притягиваются

 

Интроверт может многому научиться от партнера, передать свои ценности. Такие пары склоны к развитию. Плюсы на лицо. Наши советы помогут сохранить семью.

 

Как вести себя экстраверту?

  • Научитесь слушать. Вы говорите без умолку, а партнер обдумывает сказанное. Попробуйте уловить ход его мыслей. Достаточно не перебивать любимого и дослушать его до конца;
  • анализируйте ответы. Вы можете сгоряча "ляпнуть", а интроверты хорошо запоминают сказанное;
  • затевая важный разговор, подготовьте партнера. Не стоит выливать словесную тираду в тот же миг, как вы это захотели озвучить;
  • используйте иные формы связи, не только слова. Проявляйте больше тактильных действий: поцелуйте, обнимите. Помолчите рядом с тихим и уютным партнером. На крайний случай есть смс, почта, и прочие социальные сети. Интроверту проще говорить печатным текстом;
  • приготовьтесь к паузам в общении. Учитесь быть спокойнее. Вечный праздник утомляет домоседа-интроверта.

 

Как общаться с экстравертом?

Партнер обожает долгие разговоры, смену обстановки, коммуникации и новых людей.

  • Попробуйте выходить в свет, посещать выставки и другие светские мероприятия. Партнер будет благодарен;
  • в разговорах употребляйте короткие и понятные фразы. Долгое философствование утомляет человека с таким складом темперамента;
  • научитесь выражать эмоции открыто. Не бойтесь. Хочется сказать громко? Пожалуйста!;
  • вы любите молча, а партнер нуждается в словесных доказательствах. Звоните, пишите смс, говорите о любви.

 

Сваха Елена подмечает: с экстравертом можно говорить обо всем, что пришло в голову. Каждая мысль, будет понята, а поддержание разговора — гарантированно. Экстраверт и интроверт прокачивают лучшие качества, общаясь друг с другом. Учитесь переводить конфликты в конструктивный диалог. Потому что один может замкнуться и надолго затаить обиду. Второй не выдержит долгого молчания, и просто сбежит... к друзьям или к поиску более "легкого" партнера.

 

Энергетические потребности

 

Важный пункт. Про совместимость экстраверта и интроверта написано много книг по психологии. Выведем аксиому. Если устали, то интроверта нужно оставить в одиночестве, а экстраверта отпустить к людям. Оба зарядят батарейки и вернутся в объятия друг друга. Интроверты редко выходят в свет, искать их лучше в Брачном агентстве. Сваха Елена составляет анкеты, и мы с легкостью выберем кандидата со схожим темпераментом.

 

Семья

Вы уже создали ячейку общества, можно распределить обязанности, отталкиваясь от темпераментов.

 

Что делает в паре человек с интроверсией?

  • Занимается домашними делами;
  • планирует бюджет и разные поездки.

 

Партнер с экстраверсией:

  • выполняет поручения;
  • ходит за продуктами;
  • посещает семейные мероприятия (кружки детей, детский сад).

Как видите, каждый в паре находится на своем месте. Вы одиноки? Ждем в Брачном агентстве. Сваха Елена знает все о построении гармоничных союзов.

 

А если вы только познакомились? Как привлечь внимание экстраверта и интроверта?

Мужчина интроверт оценит в даме ее умение планировать жизнь, безмолвное участие. Такие дамы знают, когда нужно оставить мужчину одного и не лезут выяснять отношения. Они проявляют интерес, но не ждут незамедлительной реакции.

А вот экстраверт оценит большое количество гостей в доме. Конечно, будет благодарен за разговоры, открытые эмоции и "мысли в слух".

 

Кстати энергетические вампиры — это экстраверты.

 

На что может обидеться партнер?

Интроверты не любят рассказывать о делах, сообщать о планах. Это происходит из-за замкнутости. Экстраверт обижается, ему кажется, что партнеру все равно. Экстраверты — лидеры, и им нужно, чтобы с их мнением считались. Попробуйте задавать вопросы, вы получите больше информации о местоположении вашего партнера. Второй фактор — интроверты любители "спрятаться" от проблем, когда экстраверт все обсуждает здесь и сейчас.

 

Попробуйте вести безэмоциональный, продуктивный диалог, или возьмите решение проблемы на себя. Как думаете, куда обратиться интроверт в случае стресса? Засядет за компьютерную игру! Это в лучшем случае. Интроверты могут найти утешение в алкоголе, и в психотропных веществах. Что это дает? Размытую картинку, он как бы "один". Это неблагоприятный сценарий, но у медали две стороны. Ищите подходящего спутника в Брачном агентстве.

Лед и пламень?

Хорошее сравнение для противоположностей. У одного чувства фонтанируют через край, у другого сосредоточенны глубоко внутри. Интроверты больше делают. А это прекрасное качество для семейной жизни. Партнер не пустится с друзьями во все тяжкие, а оценит домашний уют. Загляните в Брачное агентство. Мы подберем кандидата.

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12