Нужен ли партнерам брачный договор?

Нужен ли партнерам брачный договор?

Заключение брачного контракта - щепетильная тема в паре. Если мужчина или женщина относятся рационально к построению брака, хотят избежать рисков, то брачный договор - хорошее решение. Можно рассматривать ситуацию с психологической и юридической точки зрения. Сваха Елена понимает обе стороны вопроса. Тут все зависит от характеров и темпераментов партнеров. Более чувствительный подумает, что его не любят (как вариант). Другой будет выглядеть слишком меркантильным в паре. Сваха Елена попытается разобраться в ситуации, найти баланс в дилемме.

Кстати, по статистике за прошлые годы на 26% увеличилось число пар, заключивших брачные договора. Россияне рассматривали процедуру как отсылку к западу. Но с годами стали понимать, что это нормальная практика. Сваха Елена в брачном агентстве встречает много людей, которые не против, укрепить позиции в браке, обозначить в договоре нужные пункты.

Нельзя не отметить, что в период пандемии количество браков сократилось (статистика брачного агентства). Сваха Елена отмечает перевес в пользу заключения брачных договоров. Также Россияне берут кредиты, ипотеку, не боясь столкнуться с трудностями. Финансовые обязательства прописываются в контракте.

Сваха Елена: брачный договор не помеха крепким отношениям

Если женитесь по любви, собираетесь прожить вместе долгую жизнь, договор не может разрушить намерения. Это позиция здоровых отношений. А вот если одна сторона выступает категорически против таких действий, стоит задуматься.

"Не отдам квартиру или машину"

Это самые частые фразы, которые произносят партнеры при разводе. Начинается неприятный этап дележки имущества и финансов. Сваха Елена уверена, что заключение договора избавит от лишних переживаний и эмоций. Контракт не подразумевает перечня обязанностей по дому, он только фиксирует условия расставания, которое может и не произойти.

Плюсы брачного договора

Многие браки, например, из-за имущества перестанут заключаться. Контракт прерывает "мошенническую деятельность". Люди будут выбирать брачное агентство, чтобы действительно найти любимого человека, потому что так надежнее.Контракт удерживает партнеров в паре, помогая преодолевать кризисы. Этот факт отмечает Сваха Елена. Многие разводы происходят, как говорится, под "горячую руку". С контрактом еще 300 раз подумаешь.Развод становится спокойным. Бывшие супруги не используют детей в роли орудия мести.Личное остается вашим, например, инвестиции, авторские издания, права на интеллектуальную деятельность.

Главное, как говорит Сваха Елена, прописать больше пунктов в договоре, заверить его нотариально.

Брачный договор— это недоверие?

Природа так распорядилась, что в первые месяцы знакомства нас кидает в омут чувств. Мы влюблены, ничего не видим вокруг. Поспешно заключаются браки. Мужчина бросает семью, имущество, и убегает к другой. Сценариев много, а итог один — дележка имущества и нервотрепка. Брачное агентство — профессиональный подход к заключению союза. Тут вы принимаете взвешенное решение, как говорится, с холодной головой: нужен паре контракт или нет. Сваха Елена поможет, предостережет.

Любовная эйфория проходит после свадьбы. Наступает реальное принятие друг друга, и возникают сюрпризы. Со временем партнеры начинают чувствовать охлаждение, раздражение. Если не обращаться за помощью к психологу, то ситуация выйдет из-под контроля, возникнет ненависть. Бывшие влюбленные расстаются как враги. Происходит война. Мало кто с благодарностью в сердце покидает отношения. Партнеры начинают жалеть, что не заключили брачный договор. Такие случаи знает Сваха Елена.

Брачный контракт — это как подстелить соломку

Вступая в отношения, вы можете не знать тонкостей. Например, один считает, что ребенка можно физически наказывать или выпивать почти каждый день — нормально. Влюбленные не видят нюансов. Конечно, если прийти в брачное агентство в Москве, то Сваха Елена просканирует кандидатов. Но, если сами ищите любовь, будьте готовы к ее теневой стороне.

Воспринимайте брачный контракт, как способ договориться в сложной ситуации. Это когда к сердцу подключена еще и логика. Получается, что договор — это про доверие. Фиксируются ценности, выходы из финансовых ситуаций. Это не инфантильный, а зрелый подход двух людей, решивших вступить в брак.

Для заключения контракта потребуется юрист. В течение времени некоторые пункты можно изменить или дополнить. Женщинам на заметку: с брачным договором, мужчина быстрее окажется в загсе. Он расценивает имущество как влияние. Правильно, когда договор составляется при прекрасных отношениях в паре. Документ не ущемляет ни одной стороны.

Когда договор нужен 100%

Материальная база супругов сильно различается.Мужчина будет отвечать за семейный бизнес.Один из партнеров владелец фирмы или крупный акционер.

Запомните, брачный контракт - это про имущество и деньги, не про детей. Вы не можете прописать пункт, с кем, например, останется жить ребенок.

Сваха Елена советует не тянуть с обсуждением контракта. Признайтесь в эмоциях, проведите параллель между чувствами и материальным содержанием, обсудите, что и как делить в случае необходимости. И еще одна новость — договор можно расторгнуть в любой момент. По факту, партнеры ничего не теряют, а только приобретают. Наше брачное агентство в Москве за такой взвешенный подход в любви!

 

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12