Почему не стоит возвращаться к бывшим?

Почему не стоит возвращаться к бывшим?

"В одну реку дважды не войти" — одна из самых популярных пословиц на эту "больную" тему. Хочется с размаху прыгнуть на старые грабли, склеить разбитую чашку, но финал истории, увы, предсказуем. Проще найти нового человека, лишенного недостатков. Брачное агентство — место, где легко встретить половинку. Сваха Елена — эксперт в любовных делах. Мы подберем достойную партию, которая устроит внешне и внутреннее. Если нравился типаж бывшего, то мы отыщем партнера такой внешности, но с другим "содержанием".

 

Мнение психологов

Когда назревает эмоциональная проблема, ее проще решить со специалистом. Подавляющее большинство психологов уверены, после разрыва не стоит восстанавливать любовную связь. Вы перенесете в нее неразрешенные душевные конфликты. Не получится просто "забыть". Забыться можно в новом романе. Идите в Брачное агентство, навстречу настоящему счастью. Сваха Елена гарантирует построение крепких отношений, нацеленных на семью.

Когда точно не стоит устраивать "камбэк"

  • Партнер страдал алкогольной или наркотической зависимостью. Такие люди прекрасные манипуляторы, которые давят на жалость, играют на чувствах. Всегда есть палач и жертва. Нам такой сценарий не подходит. Идем в Брачное агентство и пишем свой. Сваха Елена в помощь.
  • Партнер проявлял насилие в любой форме (моральное/физическое). У индивида сложилась четкая установка. Другого варианта, как забыть, нет.
  • Партнер постоянно изменял. Это установка и сформированная модель поведения. Существуют моногамные мужчины, не сомневайтесь. Загляните в Брачное агентство. Сваха Елена покажет адекватных, здоровых и приятных кандидатов.
  • Партнер не принял ребенка от прошлого брака. Тут не добавить, ни прибавить. С появлением общих детей все усугубится.
  • Партнер вас обесценил. Отношения превратились в череду угождений и выполнения прихотей. Вы потеряли себя, свой внутренний мир. Возвращаться не нужно, лучше реанимировать самооценку.

 

Женщины падки на красивые слова. Если бывший просто попросил вернуться, но не сделал никаких телодвижений, вывод очевиден. Он будет бегать, возвращаться, оставляя вас с разбитым сердцем и надеждами. В Брачном агентстве полно хороших мужчин. Оглянитесь!

Почему не стоит возвращаться даже к любимому бывшему?

  1. Люди не меняются. Это главное, что стоит запомнить. Бывший сыграет временно роль идеального принца, а дальше будет по-старому. Вам это надо? Сваха Елена думает, вы достойны хорошего спутника жизни. Такие есть в Брачном агентстве.
  2. Следующий партнер не будет хуже! Вы сразу подметите неприятные моменты, найдете человека, который не "зависает" в компьютере, не гуляет с друзьями ночи напролет и. т. д. Разве это не плюс?
  3. "В этот раз у нас получится"! Это иллюзия. Просто хочется верить. Ученые провели эксперименты. Бывшие возлюбленные заостряют внимание на негативе, не радуясь положительной динамике в отношениях. Прошлые обиды — якорь, который будет тащить вниз.
  4. Нет времени на новые отношения? Разместите анкету в Брачном агентстве. Сваха Елена сделает все за вас. Это не сайты знакомств, это круче!
  5. Если бывший начал активно ухаживать, это не любовь. Это проверка: вы под его влиянием или нет? Опять палач и жертва. Печальные созависимые отношения.
  6. Вы расстались, значит, просто не подошли друг другу. Нет смысла снова проигрывать неудавшуюся пьесу.

Список можно продолжать, но все сводится к плохому финалу. Не стоит оставаться друзьями. Психологи говорят, что если вы соглашаетесь на роль "друга" своему бывшему, то вы страдаете психическим расстройством.

 

"Удручающая" статистика гласит, что почти 50% мужчин и 50% женщин вступают в интимные отношения с бывшими возлюбленными. Регулярная интимная связь с прошлым, заметно отдаляет вас от счастливого будущего. И если мужчины могут просто заниматься сексом "по старой памяти", то женщины тешатся надеждами на возобновление романа. Проще прийти в брачное агентство и встретить достойного партнера.

 

Нюансы этой истории

Бывает, что бывшая пассия обзавелась семьей. Возобновление такого романа негативно отразится на жене/муже, детях. Зачем рушить то, что не смогли сохранить?

 

Пускай вас не пугает страх одиночества. У вас будет время все обдумать, переоценить свою жизнь, и может, найти правильное решения. Вы можете погрузиться в работу, придумать хобби.

 

Кстати, самый популярный запрос в поисковой системе: "как вернуть бывшего/бывшую"? Подходите к ситуации с трезвой головой. Конечно, у таких историй бывает хепи-енд, как в любом правиле попадаются исключения. Но в большинстве случаев, вы демонстрируете бывшему партнеру свою слабость. Он прекрасно продолжит манипулировать. Делая шаг назад, вы тормозите профессиональное и личное развитие. Новые встречи — новые возможности.

 

Важный момент: повторение одного сценария. Партнеры разные, но разрыв происходит по одним и тем же причинам. Тут, стоит поработать с профессиональным психологом. Вы, скорее всего, не можете избавиться от родительской модели: у вас не было отца или он был холоден с вами.

 

Приходите в Брачное агентство. Сваха Елена постарается помочь.

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12