Теория привязанности

Теория привязанности работает

Теория привязанности, разработанная Боулби, нашла подтверждение на практике. Речь идет о любых долгосрочных отношениях, не только между партнерами или супругами, подчеркивает Сваха Елена, но и между родителями и детьми. Что такое привязанность с точки зрения психологии? Это эмоциональная связь между людьми. У каждого человека формируется свой тип, корни лежат во взаимодействие матери и дитя в детстве. Фигура матери может быть заменена другими людьми, ухаживающими за ребенком.

Существует 4 типа привязанности, и как резюмирует Сваха Елена, они действительно работают. Зная это, можно смело обращаться в брачное агентство, чтобы найти подходящего партнера. Люди с надежным типом привязанности подходят каждому из 4 видов. С ними проще построить гармоничные, доверительные отношения. Сваха Елена обещает, что придя в брачное агентство, вы обретете счастье.

Привязанность — устойчивая связь

Привязанность в детстве нужна, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности, и мать удовлетворяла, закрывала его потребности. Любой стиль приводит к дальнейшему сценарию, по которому взрослый человек выстраивает отношения. В брачное агентство в 90% случаев обращаются те, кто не может найти любовь, построить долгие отношения. У нас работает психолог, который знает, как стиль привязанности, сформированный в детстве, может мешать процессу. С помощью тестирования легко вычисляется ваш тип.

Как упомянула сваха Елена благополучный тип привязанности — надежный. У людей здоровая самооценка, они рано становятся независимыми, не испытывают тревоги, доверяют миру. В брачном агентстве мы видим таких кандидатов. Они не боятся открываться, готовы любить. Это работает. Люди с избегающим или тревожным типом (одним словом небезопасным) испытывают колоссальное волнение. Они боятся быть уязвимыми, отдаляются, либо не дают партнеру никакой свободы. Любимый не перезвонил? Его вещи стоят у дверей, собраны (утрированно). Сваха Елена знает, как им помочь. Не бойтесь, приходите в брачное агентство.

Эксперименты в психологии

Зная теорию, психологи протестировали пары, пришли к выводам, что союзы чаще формируются между избегающими и тревожными людьми. Получаются отношения, похожие на эмоциональные качели, и продолжаться они могут долго. Хорошая новость, что в течение жизни, стиль может меняться. Сваха Елена советует прийти в брачное агентство, разобрать ситуацию с психологом.

Вы поймете, почему у одних пар все хорошо, а другие мучают друг друга годами. В ходе эксперимента было отмечено, что надежные партнеры нежные и романтичные. Тревожные постоянно "готовы к обороне". Они беспокоятся, что их не любят, бросят, постоянно думают об отношениях. Избегающие живут, выстраивая дистанцию с другими людьми. Любое проявление близости они трактуют, как посягательство на их свободу. Жутко боятся эмоционального включения.

По теории тревожные партнеры быстро привязываются, выбирают избегающих, и страдают от их холодности. Они оба не замечают открытых, прямых надежных партнеров. В их мозг, говоря грубо, вшита другая программа. Тело не подает сигнала. Задача брачного агентства увидеть, разглядеть такого человека. Сваха Елена познакомит, и вы действительно поверите в любовь.

Любовь — это покой. Если в отношениях преобладают негативные эмоции, значит, с вами избегающий или тревожный партнер. Если задерживаетесь на работе, то все типы кроме надежного, будут впадать в уныние и отчаяние.

Благодаря теории можно гасить в принципе любые конфликты. Ловите лайфхак. Нужно поднять уровень окситоцина, который отвечает за привязанность. Чаще обнимайте, целуйте партнера. С утра полежите подольше в кровати, понежьтесь, не захочется и ссориться. Чтобы приблизиться к надежному варианту, можно найти его среди знакомых \ родственников. Попробуйте копировать поведение. Но для начала, определите свой стиль.

Какие поджидают проблемы в отношениях? Избегающие не демонстрируют чувства, ведут себя холодно. Они любят играть на опережение, рвать роман, опасаясь, что их могут бросить. Совет, быть более конструктивными, прислушиваться к партнеру. Тревожным стоит ни нападать, ни душить человека чувствами, не искать постоянное подтверждение любви.

Общие советы для любого типа привязанности:

Не стесняйтесь выражать чувства.Конструктивно озвучивайте потребности: мне нужно, я хочу.Меньше эмоции, больше конкретики в словах и просьбах. Не стоит обвинять.И не оправдывайтесь.

Как показывает теория, люди с надежным типом привязанности уважают личность друг друга, с его границами и правилами. Никто не манипулирует, не шантажирует. Нужно стремиться к такому варианту. Да, детские установки, гены могут сыграть злую роль, но в силах взрослого человека это в корне поменять. Приходите в брачное агентство.

Тип привязанности может измениться в негативную сторону, если например, женщина пережила опыт абьюзивных отношений. Она закрывается, перестает доверять. В ее следующих романах стиль привязанности будет либо тревожный, либо дезорганизованный. Помните, что с разными партнерами, будут разные отношения. Избегающие попеременно играют то роль жертвы, то тирана. Тревожные — 100% жертвы.

Вывод

Как подтверждает практика, теория привязанности работает в детском, во взрослом возрасте. Главное, покопаться в себе, с психологом проанализировать прошлый опыт, попытаться поменять установки. Приходите в брачное агентство.

 

 

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12