Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Набор "зависти" широк — чувство раздражения, обиды, досады, вызванное успехами и благополучием другого человека. Сваха Елена давно говорит, что дружба проверяется не горем, а именно счастьем. Редко кто сможет не испытывать зависть. Разберем ее механизм, и выстроим линию защиты. Зависть не зависит от пола, расовой принадлежности.

Почему сложно искренне радоваться за других людей? Счастливые пары вызывают чувство одиночества. Зависть, кстати, может превратиться в злорадство, подмечает Сваха Елена. Не завидуйте счастливым парам, приходите в брачное агентство и мы подберем вам спутника жизни.

Когда мы завидуем?

Если человек осознает, что завидует, то пытается избавиться от деструктивного чувства. Мы подвергаемся рефлексии и разбираемся в себе. Как подмечают психологи, завидуя, мы думаем, что окружающие угрожают нашему статусу хорошей жены или матери. Это субъективная и иллюзорная реакция нашего сознания. Сваха Елена советует обратиться к другим сферам жизни, где мы чувствуем успех. Не критикуйте себя, гоните негативные мысли, внимательно сконцентрируйтесь на тех, кому завидуете. Может, есть чему поучиться?

Когда нам завидуют окружающие?

Если люди транслируют мимикой и тоном это чувство, значит, у вас все хорошо и есть чем гордиться. Сваха Елена советует обратить внимание на этот момент. Но обычно люди испытывают тревогу, бояться сглаза. Брачное агентство — место, куда клиенты приходят и рассказывают разные истории. Одни считают, что их отношениям завидовали и поэтому пара распалась. Кому-то завидовали и разлучили с любимым. Сваха Елена согласна, что это деструктивное и болезненное чувство может испортить союз. Брачное агентство поможет пережить расставание, проработать ситуацию с психологом и найти подходящего партнера.

Зависти подвержены те, кто не удовлетворен жизнью, не имеет достижений, вечно недоволен или лишен каких-то благ. Например, все замужем, а завистник — нет. А разумнее было бы предпринять реальные шаги к изменению ситуации — отправить анкету в брачное агентство.

Эффективные способы защиты от зависти

Не делитесь счастьем и не хвастайтесь. Счастье, как вы знаете, любит тишину. Эксперимент в Японии подтвердил теорию зависти. Когда люди слышат об успехе, у них активируется участок мозга, отвечающий за боль. Вы хвастаетесь, а другому — больно. Он может мысленно наговорить гадостей или предпринять реальные попытки навредить.Грузите собеседника проблемами. Ситуация противоположна хвастовству. Опять же подтвердили Японцы. Если завистник слышит плохие новости о человеке, у него активизируется участок, который отвечает за вознаграждение. Хотите "побаловать" окружающих? Сваха Елена советует рассказать, как вам "плохо". Тут важно не переиграть, потому что постоянный негатив снижает собственную самооценку. Говоря о плохом, дайте установку. Вы все измените в ближайшем будущем. Другой вариант — поделитесь рассказами о трудностях, которые вы преодолели на пути к успеху. Больше подробностей и красок.Кто кого "перезавидует". Интересный способ. Обычно завидуют и страдают от этого люди, склонные к негативной оценке себя. Ваша задача — подметить хорошие стороны личности другого и похвалить его. Прием сработает, если делать это искренно.Вычеркните завистников из своего окружения. Вы испробовали все варианты, но по взгляду и разговорам видно, человек не перестал завидовать. Рано или поздно могут начаться неприятности. Это и сглаз, и просто негатив, и реальные действия, которые выставят вас не в лучшем свете. Свахе Елена советует не винить других в своих бедах, а просто избавиться от токсичного окружения.Энергетическая помощь. Вы можете закрыться от чужой энергетики. Достаточно принять позу, перекрестив ноги (нога на ногу) или скрестив руки на груди. Вы становитесь энергетически недоступными для завистника. Также можно спрятать руки в карманы и сделать дулю. Завистники — энергетические вампиры, и им нужен донор. Сваха Елена знает, сколько отношений разрушила зависть. Между партнерами часто вместо любви присутствует дух соперничества, когда нарушен баланс — "женское - мужское". Приходите в брачное агентство за помощью, если попытки вступить в брак потерпели фиаско.Смывайте негатив водой, как пел Высоцкий: "приду и смою этот день". После разговора с неприятным человеком — вымойте руки. Чаще ходите в лес или парк. Деревья прекрасно забирают негативную энергию.

Сваха Елена советует мысленно настраиваться на позитив. Своеобразной защитой выступают талисманы, одежда красного цвета. Психологи настаивают, что зависть не берет энергетически сильных людей, поэтому работать нужно с самооценкой, укреплять личные границы. Нужно не зацикливаться, не бояться чужих эмоций. Но люди часто не различают свои эмоции и чужие. Лучшая защита от зависти — духовный рост, вы попросту исключите таких личностей из круга общения. Не оправдывайтесь за свое счастье и успехи. Меньше об этом рассказывайте. Не будьте высокомерными и не демонстрируйте превосходство. Не давайте реакции на провокацию. Сваха Елена поможет построить новую жизнь, приходите в брачное агентство.

 

С чего начать?
Всё очень просто - заполните анкету!
Заполнить анкету
13 сен 2022

Теория привязанности

Теория привязанности работает

Читать далее
12
1 сен 2022

Романтический ужин

Продуктовая корзина для романтического вечера

Читать далее
12
26 авг 2022

Зависть

Как защититься от зависти окружающих?

Читать далее
12